欢迎进入菠菜网首页 - 菠菜信誉网站官网!
0371-60923578 收藏本站 | 联系我们

中美史克 布洛芬咀嚼片 0.2G*10片

来源:admin 日期:2018-10-18
通用名: 布洛芬咀嚼片
单位:
批准文号: 国药准字H20140018
规格: 0.2G*10片
有效期: 24个月
适应症: 用于儿童减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、牙痛,也可用于减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热。
包装: 10s/盒。
成分: 布洛芬。
性状: 本品为白色或类白色片。
用法用量: 口服,咀嚼后咽下3岁儿童 一次2片;4-6岁儿童 一次3片;7-9岁儿童 一次4片;10-12岁儿童 一次5片。若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
不良反应: 1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
禁忌: 1.对本品非甾体抗炎药过敏者禁用。 2.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
贮藏: 密封。
剂型: 片剂